Вопрос о повышении пенсионного возраста в РФ отложен до 2018 года

пенсия

Вопрос о повышении пенсионного возраста в России не будет рассматриваться до 2018 года. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает ТАСС.

По ее словам, в стране нужно, прежде всего, решить вопрос большой разницы между продолжительностью жизни женщин и мужчин (76 и 65 лет соответственно).

«Такая большая разница - это серьезный сигнал для всех для нас... Поэтому нам придется потрудиться, прежде чем будет стоять вопрос о повышении пенсионного возраста», - сказала Голодец.

Ранее, 17 декабря на большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что повышать пенсионный возраст в стране пока преждевременно. Он, однако, признал, что эксперты приводят убедительные демографические аргументы в пользу увеличения этой планки.

В частности, 9 декабря СМИ распространили информацию о том, что в правительстве и администрации президента готовится решение о создании новой структуры - совета по обсуждению пенсионной реформы. Он должен заняться рекламой необходимости увеличения пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин к 2030 году.

Напомним, что 11 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев высказал мнение, что рано или поздно властям придется принимать решение об увеличении пенсионного возраста.

Отметим, что согласно действующему законодательству, женщины начинают получать пенсию с 55, мужчины - с 60 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней