Железнодорожники хотят сохранить сообщение между РФ и Эстонией

Железнодорожники РЖД

Рабочая группа РЖД и представителей прибалтийских железнодорожных администраций ведет переговоры о поиске решений для сохранения железнодорожных маршрутов между РФ и Эстонией. Об этом сообщил РИА Новости представитель РЖД.

Эстонская железнодорожная компания GoRail, которая оперирует поездами по маршрутам Таллин-Москва и Санкт-Петербург, ранее сообщила о прекращении пассажирского сообщения с Россией с 18 мая. По данным компании, последний поезд из Таллина в Москву отправится 17 мая в 19:10, из Москвы в Таллин - 18 мая в 18:05. По информации пресс-службы ОАО "РЖД", курсирование поездов было временно отменено по инициативе эстонской стороны из-за снижения пассажиропотока.

«Это коммерческое решение эстонского перевозчика. В настоящее время совместная рабочая группа РЖД и представителей прибалтийских железнодорожных администраций ведет переговоры о поиске маркетинговых решений для сохранения железнодорожных маршрутов с Эстонией», - сообщил представитель РЖД в воскресенье.

Собеседник агентства добавил, что данный вопрос обсуждался между майскими праздниками.

Как сообщила пресс-служба ОАО «РЖД», в настоящее время ОАО «РЖД» и АО «ФПК» прорабатываются возможные варианты сохранения железнодорожного сообщения Москва - Таллин в составе двухгруппного поезда Москва - Санкт-Петербург - Таллин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней