Греф намерен сделать Сбербанк мировой цифровой компанией

Герман Греф

Сбербанк в 2018 году станет одной из самых конкурентных цифровых компаний мира. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Греф, два с половиной года назад в крупнейшем российском банке началось создание IT-системы, которая позволит работать в различных сферах и выводить на рынок новые продукты в течение недель. Сейчас только два банка в мире активно занимаются этим - Сбербанк и испанский банк BBVA, подчеркнул глава кредитной организации.

Он полагает, что до конца 2018 года Сбербанк сформирует новую банковскую платформу. Затем, в течение еще двух-трех лет, произойдет замена всех приложений к ней. «Если будет все удачно, в 2018 году мы закончим создание платформы, думаю, что мы будем одной из самых конкурентных компаний на мировом рынке цифровых компаний», - заверил Греф.

Ранее, в мае он заявил о планах кредитной организации сократить штат на 13,8 процента 2025 году.

Напомним, осенью 2016 года Греф рассказал о том, что через три-пять лет традиционная банковская система будет полностью трансформирована из-за гигантских изменений в финансовой отрасли. «На этом переломе можно оказаться наверху, а можно оказаться сметенным этой волной», - сказал Греф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней