15-летний подросток отнес в полицию деньги, выданные банкоматом по ошибке

русские рубли

Один из банкоматов Сбербанка в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа по ошибке выдал 15-летнему подростку 300 тыс рублей. Школьник не стал присваивать деньги, а отнес их в дежурную часть полиции. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МВД.

«В дежурную часть ОМВД России по Ноябрьску обратился 15-летний житель города, который сообщил, что при снятии денежных средств с банкомата ему ошибочно выдано… 300 тысяч рублей. Школьник проявил сознательность и передал денежные средства сотрудникам полиции. За честный поступок подростка поблагодарит руководство отдела МВД России по Ноябрьску», - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского банка Сбербанка России, женщина пришла в отделение Сбербанка, чтобы внести деньги в банкомат. «Она попыталась внести купюр больше, чем может принять банкомат. Система зависла; не дожидаясь завершения операции, она ушла. После этого к банкомату подошел подросток, увидел деньги и позвонил в полицию», - рассказали в пресс-службе.

В частности, при подобных инцидентах сразу звонить по номерам, указанным на банкоматах. Ни в Сбербанке, ни в ГУ МВД по ЯНАО не уточнили, сколько денег хотел снять подросток.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 7 000 000 руб.
- до 84 месяцев
- ставка от 12,60% годовых
- до 7 000 000 руб.
- до 121 месяца
- ставка от 20,00% годовых