Сбербанк организовал доставку пенсий на дом столичным пенсионерам

Сбербанк

Сотрудники Сбербанка доставили московским пенсионерам домой более 75 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Так, в период действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, Московским банком Сбербанка совместно со столичным Департаментом труда и социальной защиты населения с 8 апреля была организована доставка наличных денежных средств со счетов в Сбербанке для более чем 3 тысяч столичных пенсионеров в возрасте от 65 лет, находящихся в режиме самоизоляции.

Таким образом, деньги доставлялись на домашние адреса в пределах Москвы клиентам, не имеющим активных карт Сбербанка и получающим пенсию и социальные выплаты на счета или вклады в Сбербанке. Заказать доставку пенсии можно не чаще одного раза в месяц в размере от 5 тыс до 30 тыс рублей.

В настоящее время основной объем заявок на доставку пенсий поступает через кол-центр Сбербанка. Дополнительно Департамент труда и социальной защиты населения предоставляет списки одиноких и особо нуждающихся в услуге доставки столичных пенсионеров.

Примечательно, что доставка осуществляется инкассаторами, а также сотрудниками Московского банка в сопровождении представителей частных охранных предприятий. Ежедневно до 400 московских пенсионеров получают свои деньги на дом.

«При этом наши сотрудники строго соблюдают все требования по использованию средств индивидуальной защиты, чтобы максимально обезопасить клиентов и самих себя», - отметил вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Немаловажный аспект в том, что сотрудники Сбербанка предлагают им бесплатно оформить банковскую карту, на которую в дальнейшем будет производиться начисление пенсий и социальных выплат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 1 000 000 руб.
- до 84 месяцев
- ставка от 12,20% годовых