Аграриям выделят почти 9 миллиардов на продвижение экспорта

пересчет купюр

На продвижение экспорта АПК и устранение барьеров могут направить почти 9 миллиардов рублей. Об этом говорится в протоколе заседания проектного комитета национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает ТАСС.

Как отмечается, 2,7 миллиарда рублей пойдет на устранение торговых барьеров, мешающих развитию экспорта продукции аграрно-промышленного комплекса. Еще 6 миллиардов рублей планируется выделить на мероприятия по аналитическому сопровождению и продвижению экспорта товаров АПК.

Так, перераспределение средств будет осуществляться за счет сокращения средств, которые планировалось выделить на механизм льготного кредитования экспортеров.

Сообщается, что нацпроект включает в себя несколько федеральных программ: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Немаловажный фактор в том, что в общей сложности на его реализацию нацпроекта к 2024 году планируется выделить в общей сложности почти 1 триллион рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней