АИЖК готово списать пени заемщикам

АИЖК

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готово списать пени заемщикам, погасившим просроченную задолженность по основному долгу и процентам по кредитам АИЖК, говорится в пресс-релизе госструктуры.

«АИЖК отменит все начисленные пени в полном объеме по закладным и стабилизационным займам в случае погашения заемщиком просрочки по основному долгу и начисленным процентам до 30 декабря 2015 года и при условии отсутствия вынесенного решения суда о взыскании задолженности», - говорится в сообщении АИЖК.

Как уточнили в АИЖК, в случае наличия решения суда АИЖК готово рассматривать возможность уменьшения пеней в индивидуальном порядке.

В АИЖК отметили, что списание пеней будет происходить ежедневно в автоматическом режиме, заемщикам не потребуется писать заявление на корректировку.

Отмечается, что одновременно с погашением просрочки заемщики могут вносить и ежемесячные платежи, а также осуществлять досрочные погашения. АИЖК гарантирует, что денежные средства не будут направляться в счет уплаты пеней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях