Банкам запретили устанавливать на улицах табло с обменными курсами валют

банк

Удаление рекламы обмена валюты никак не связано со стратегий России по дедолларизации. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

По его словам, план по снижению зависимости российской экономики от доллара касается только расчетов между хозяйствующими субъектами, а не граждан.

«Когда обсуждали сегодняшнюю конференцию, Дмитрий Сергеевич (Песков. — Прим.) сказал, что убирают рекламу обменных курсов в некоторых городах, в том числе и в Москве. У граждан возникает вопрос, с чем это связано, связано ли это с какими-то запретами хождения долларов. Ничего подобного нет и не будет, хочу всех успокоить. Это связано только с одним — с борьбой с нелегальными обменниками», - сказал глава государства.

Ранее, 5 декабря Госдума приняла закон, который предоставляет ЦБ право устанавливать требования к банкам по размещению информации о курсах иностранных валют к рублю, в частности запрещать размещение таких объявлений на улице и на внешних витринах. Также, 18 декабря президент подписал документ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней