Голикова говорит, что новые льготные меры по ипотеке находятся в стадии проработки

Голикова

Правительство РФ завершает проработку новых льготных мер по ипотеке, но конкретные их параметры пока не разглашаются. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает ТАСС.

«(Новые льготы по ипотеке) разрабатываются, но мы пока их не озвучиваем», - сказала зампред Кабмина. «Они действительно находятся в высокой стадии проработки, мы намерены в конце года провести все согласительные процедуры по этому поводу, в том числе это касается поддержки регионов и людей, которые проживают на территории Дальнего Востока», - сказала Голикова.

По ее словам, разрабатываемые новые льготные меры по ипотеке дадут возможность получить поддержку более 1,6 млн семей.

Напомним, в конце 2017 года президент РФ Владимир Путин предложил запустить специальную программу по ипотеке со ставкой 6% для семей в случае рождения второго и третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Также, в июне 2018 года президент поручил обеспечить ставку 6% по ипотеке для семей при рождении четвертого и последующих детей.

Примечательно, что программа предусматривает приобретение квартир на первичном рынке. По условиям программы, государство берет на себя обязательство по выплате банку разницы по ставке между 6% и фактической ставкой банка на льготный период.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней