Кабмин одобрил механизм распределения и выплат пособия многодетным семьям

мама и дети

Правительство одобрило выделение средств Минтруду на предоставление субсидий субъектам Российской Федерации для осуществления ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, сообщается на сайте Кабмина.

Так, на заседании, обсуждались вопросы о выделении Минтруду допсредств на направление в 2020 году субсидий бюджетам регионов и бюджету Байконура для софинансирования ежемесячной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно и распределении данных средств.

Принятие проекта правительственного распоряжения в полном объеме позволит обеспечить в этом году ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Ранее сообщалось, что Минтруда готовит проект о дифференцированном пособии на детей от трех до семи лет, поскольку после выплат в прежнем размере достиг прожиточного минимума среднедушевой доход не у всех семей. По оценкам министерства, на рост таких пособий потребуется порядка 95 млрд рублей.

Напомним, ежемесячные пособия ввел Владимир Путин с 1 января этого года. Выплаты для семей с низкими доходами начались с 1 июня. Такие пособия в среднем по стране составляют половину регионального прожиточного минимума на ребенка - около 5,5 тыс рублей. В начале сентября премьер Михаил Мишустин выделил на эти выплаты свыше 34,3 млрд рублей. Правительство до 30 ноября должно провести оценку уровня доходов семей, получающих ежемесячную выплату.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых