Локо-Банк подключился к СБП

логотип Системы быстрых платежей

Клиентам Локо-Банка стала доступна Система быстрых платежей (СБП), позволяющая мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или на счета других лиц, вне зависимости от того, в каком банке - участнике СБП открыты счета отправителя или получателя средств, следует из релиза банка.

Услуга денежных переводов через систему доступна в мобильном приложении «Локо Мобайл», а также в интернет-банке Локо-Банка. Комиссия за исходящие переводы до 100 тыс рублей не взимается, а свыше составит 0,5% от суммы, но не более 1 тыс рублей. Все входящие переводы бесплатны.

«Чтобы совершить перевод через систему, клиенту необходимо зайти в мобильное приложение Локо-Банка во вкладку «Оплатить» или в личный кабинет в интернет-банке в раздел «Платежи и переводы», далее выбрать «Переводы по номеру телефона». В открывшемся окне нужно выбрать счет для списания, а также ввести или выбрать из списка контактов номер телефона получателя и сумму перевода. Дополнительно можно добавить комментарий к переводу. В поле «Банк получателя» найти необходимый банк и нажать кнопку «Перевести». Отправить перевод можно только на счет клиента банка, подключенного к СБП», - сказано в сообщении.

Немаловажный аспект в том, что, оператором СБП является Банк России. Сервис разработан совместно с Национальной системой платежных карт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях