Матвиенко предлагает включить в программу «Сельская ипотека» деревянное домостроение

Матвиенко

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев поддержал идею включить деревянное домостроение в программу «Сельская ипотека». Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, информирует ТАСС.

«Считаю, что здесь нужно подумать о дополнительных мерах, например, по поддержке индивидуального жилищного строительства. В частности, включение в программу «Сельская ипотека» деревянного домостроения, которое может стать одним из трендов развития сельских территорий. Эту идею поддержал министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев. Мы надеемся, что министерство как можно быстрее внесет соответствующие нормативные акты», - сказала Матвиенко на ежегодной встрече с тружениками социальной сферы села.

Она выразила убеждение в том, что льготная программа сельской ипотеки стала сверх популярной: за год по ней 45 тысяч семей улучшили жилищные условия.

По ее словам, такая ипотека пока остается недоступной для значительного числа граждан, проживающих на селе.

Так как вопрос выделения денег относится к компетенции правительства, срок ожидания выделения дополнительного финансирования может затянуться и занять больше месяца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 000 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 16,90% годовых
- до 9 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 19,00% годовых