Медведев предложил использовать российские карты «Мир» в Таиланде

пластиковая карта Мир

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил использовать российские платежные карты «Мир» на территории Таиланда, сообщает ТАСС.

В целом товарооборот двух стран, по его словам, будет доведен до 10 млрд долларов в год.

«Есть хороший потенциал в развитии финансового и межбанковского сотрудничества. В том числе по использованию платежных карт «Мир» на территории Таиланда. Это было бы удобно и гражданам России, которые приезжают в Королевство, и вашему бизнесу, который работает с российскими партнерами», - проинформировал глава российского правительства в интервью газете Bangkok Post в преддверии Делового инвестиционного саммита АСЕАН и 14-го Восточноазиатского саммита.

Медведев выразил убеждение в том, что в целом товарооборот двух стран будет доведен до 10 млрд долларов в год.

Он назвал Таиланд одним из ведущих торговых партнеров России в Юго-Восточной Азии.

«Мы совместно работаем над тем, чтобы довести объем взаимной торговли до 10 миллиардов долларов в год. Для этого планируем продвигать кооперацию в высокотехнологичных сферах: энергетике, гражданской авиации, исследованиях космоса, фармацевтике и транспортном машиностроении», - отметил Медведев.

На его взгляд, «перспективным может быть наше сотрудничество в информационно-коммуникационных технологиях»: совместная разработка программного обеспечения, включая мобильные платформы, взаимодействие в рамках электронного правительства и так называемых умных городов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 000 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 16,90% годовых
- до 9 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 19,00% годовых