Минцифры хотят создать мобильное приложение для госслужащих

работа на планшете

Минцифры планирует создать платформу для госслужащих в 2022 году. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов на форуме «Цифровая эволюция», информирует ТАСС.

«Для госслужащих мы все-таки хотим сделать в следующем году мобильное приложение госслужащего, то есть у нас есть мобильное приложение для обычных граждан. Не будем забывать, что госслужащие тоже наши граждане и для них тоже хорошо было бы, чтобы для них электронные сервисы были доступны, как и для всех остальных граждан, обеспечивающие удобство взаимодействия с кадровыми службами, со своими органами власти», - проинформировал Качанов.

По его словам, сервисы совместной и удаленной работы госслужащего будут содержать в себе возможность быстрого общения, то есть корпоративный портал, мессенджер, почту. Как следует из представленной замминистра презентации, к 2022 году сервисами удаленной и совместной работы планируется обеспечить десять федеральных органов исполнительной власти.

Отмечается, что к 2024 году все госслужащие должны использовать «защищенные и унифицированные сервисы коммуникаций, взаимодействия и совместной работы на базе отечественного ПО», также следует из презентации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения