Названы пять лучших платежных сервисы

смартфон и картка в руках

Эксперты Frank RG назвали пять лучших платежных сервисов p2p-переводов среди банков, систем перевода, мессенджеров и электронных кошельков. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Так, в общем рейтинге в топ-5 попали Тинькофф Банк, Сбербанк, «Рокетбанк», «Яндекс.Деньги» и Почта Банк.

Первые места получили: по функционалу личного кабинета - Тинькофф Банк, по тарифам и лимитам переводов - «Рокетбанк», по выбору клиентов - Сбербанк. В категории «Банки» на первом месте - Тинькофф Банк, среди мобильных операторов - МТС, электронных кошельков - «Яндекс.Деньги», в категории «Системы переводов без открытия счета» - «Золотая корона», в мессенджерах - «ВКонтакте».

«В 2019 году стали заметно популярнее p2p-переводы по номеру телефона. Некоторые участники рынка запустили этот сервис путем заключения партнерств (между собой или с международными платежными системами). Также мгновенные переводы между гражданами по номеру телефона предложила Система быстрых платежей, которая вышла на рынок в начале года. В системе сейчас 31 участник, включая десять системно значимых банков, кроме Сбербанка», - отметили в компании.

В частности, клиенты выбирают сервис для переводов исходя из таких параметров, как надежность, безопасность, скорость, удобство и стоимость. На дальнейший клиентский опыт повлияет появление суперсервисов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях