Правительство ограничило госзакупки импортных продуктов питания

импорт

Правительство ограничило госзакупки отдельных видов импортных продуктов питания. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кабмина.

Так, в перечень запрещенных для госзакупок товаров попали 23 товара, среди которых - икра, говядина, телятина, свинина, молоко, рис, сахар, соль, переработанная и консервированная рыба.

«Пищевые продукты, включенные в перечень, производятся в России и государствах ЕАЭС в достаточных объемах. Ограничения допуска этих пищевых продуктов в целях закупок для государственных и муниципальных нужд будут способствовать развитию производства продовольственных товаров в России и странах ЕАЭС», - говорится в справке к постановлению.

В частности, ограничения распространяются только на закупки для государственных и муниципальных нужд. «Они не касаются коммерческих закупок, поставок продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и так далее», - сообщили в правительстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения