Правительство расширило программу «Пушкинская карта»

Пушкинская карта

С 1 января увеличен номинал «Пушкинской карты», с 3 тыс до 5 тыс рублей в год, с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет, сообщается на сайте Кабмина.

Отмечается, что с 1 февраля расширяется список таких мероприятий. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщается, со следующего месяца «Пушкинскую карту» будут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах: по ней можно будет покупать билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс рублей.

Примечательно, что «Пушкинская карта» - специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. Программа была запущена в 2021 году по инициативе президента России. За четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 млн человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях