Правительство РФ одобрило законопроект об открытии филиалов иностранных страховых организаций

дом правительства РФ

Правительство России одобрило проект закона, устанавливающий правовые основы для открытия иностранными страховыми организациями филиалов на территории РФ. Такое решение было принято на заседании правительства, информирует ТАСС.

«Законопроект направлен на формирование правовой основы коммерческого присутствия иностранных страховых организаций на территории Российской Федерации путем создания филиалов с учетом требований и ограничений, установленных специфическими обязательствами Российской Федерации, принятыми при вступлении в ВТО, установление сопоставимых с российскими страховыми организациями условий их деятельности на территории Российской Федерации, наделение их статусом страховщика наравне со страховыми организациями и обществами взаимного страхования», - говорится в сообщении.

Кабмин одобрил еще несколько сопутствующих законопроектов.

В частности, речь идет о внесении в Уголовный кодекс РФ изменений, распространяющих уголовную ответственность за фальсификацию финансовых документов учета и отчетности на иностранные страховые организации. Это позволит создать сопоставимые условия деятельности российских и иностранных страховых организаций на территории России и защитит права потребителей страховых услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых