Путин оценил возможности угольной промышленности России

Путин

Угольная промышленность России демонстрирует хорошие показатели угледобычи, уверенный экспортный потенциал и большие перспективы роста на новых месторождениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами угледобывающих регионов страны, передают РИА Новости.

Так, встреча проходила незадолго до Дня шахтера, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье августа. В этом году профессиональный праздник выпадает на 25-е число.

«Угольная промышленность вот уже три столетия вносит огромный вклад в развитие нашей страны и сегодня демонстрирует хорошие показатели угледобычи, уверенный экспортный потенциал, большие перспективы роста на новых месторождениях, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке», - проинформировал глава государства.

По его словам, масштабные планы «связаны и с развитием логистики, транспортной инфраструктуры для угольной отрасли, включая расширение пропускной способности БАМа, Транссиба, мощностей морских портов и на востоке, и на западе России».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения