Россия намерена открыть торговые дома в 10 странах мира

Россия откроет торговые дома

Россия до конца 2016 года откроет торговые дома в 10 странах мира, чтобы поддержать отечественных предпринимателей, желающих продавать продукцию за рубеж.

Об этом «Известиям» сообщили в Министерстве экономического развития.

Так, торговые дома заработают в Австрии, Франции, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане и ЮАР. Эту информацию изданию подтвердили в АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), отметив, что в нескольких государствах торговые дома уже функционируют в том или ином виде.

В Минэкономразвития пояснили, что эти страны были выбраны на этапе разработки «Концепции создания торговых домов в зарубежных странах по продвижению российского экспорта». При отборе учитывались как уже существующее торгово-экономическое сотрудничество, так и интересы российского бизнеса.

Как сообщил изданию управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин, среди основных услуг, которые будут предоставлять торговые дома - помощь в поиске потенциальных партнеров, организация переговоров, предоставление демонстрационной площадки для продукции российских экспортеров, а также поддержка показов и презентаций для потенциальных покупателей.

Отмечается, что первое представительство открылось в конце мая в Казахстане, однако работа уже частично запущена в Казахстане, Вьетнаме, Китае, Иране и Аргентине, сказал Евстюхин. В РЭЦ выразили уверенность в том, что услуги представительств будут востребованы российскими компаниями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней