Ростуризм намерен включить в программу кешбэка гастрономические туры

кешбэк

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова считает, что в дальнейшем будет возможно включение «гастрономической составляющей» в программу поддержки внутреннего туризма с возможностью частичного возврата денежных средств (кешбэка), передают РИА Новости.

«Программа туристического кешбэка должна развиваться, совершенствоваться, становиться более разнообразной и удобной для туристов и отрасли», - сказала Догузова на встрече с участниками проекта «Гастрономическая карта России» в рамках форума «Доступная Арктика».

В частности, Ростуризм работает над повышением привлекательности программы кешбэка с учетом запросов людей.

«В будущем мы не исключаем включения в программу гастрономической составляющей, чтобы туроператоры могли ставить «на полку», например, гастрономические туры. Готовы обсуждать это со всеми заинтересованными сторонами», - отметила Догузова, отвечая на вопрос о возможном включении в программу ресторанов и других объектов общественного питания.

Так, первый этап программы стимулирования турпоездок по России с возможностью кешбэка прошел с 21 по 28 августа. Туристы могли получить возврат средств за поездку.

В рамках второго этапа программы Ростуризм планирует сделать кешбэк в размере 20% от стоимости покупаемого тура по России, но не более 50 тыс рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 000 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 10,90% годовых
- до 1 000 000 руб.
- до 61 месяца
- ставка от 15,90% годовых