Смоленским фермерам направлено 560 млн рублей

пересчет купюр

В Смоленской области фермерам в рамках областной программы «Развитие» выдали гранты на поддержку, всего на реализацию проекта направлено 560 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона, пишет «Комсомольская правда».

Как отмечается, указанные средства направят на осуществление комплекса агротехнологических работ на посевных площадях: уже приобретены элитные семена, новые животные и специальная техника.

Так, всего за 2020 год аграрии региона должны получить 854 млн рублей. При этом половину суммы составят деньги из областного бюджета.

Немаловажный аспект в том, что поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП - до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 млрд рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения