В Минобрнауки говорят о сроках возобновления программы образовательных кредитов

Минобрнауки РФ

Программа образовательных кредитов должна возобновиться в России с 1 декабря, число участников программы может возрасти. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования России, информирует РИА Новости.

«С учетом проведения процедуры реорганизации министерства… сроки возобновления программы перенесены на 1 декабря 2018 года… Судя по количеству обращений граждан по вопросу возобновления программы образовательного кредитования, министерство предполагает, что количество ее участников может возрасти», - говорится в сообщении.

В начале августа ректоры МГИМО и Высшей школы экономики Анатолий Торкунов и Ярослав Кузьминов заявили, что намерены обратиться к вице-премьеру Татьяне Голиковой, курирующей социальный блок, с просьбой вернуть программы образовательного кредита.

Как уточнили в ведомстве, в 2018 году участниками программы образовательного кредитования являются более 9 тысяч обучающихся. В федеральном бюджете на реализацию программы предусмотрены 207 млн рублей - на оплату процентов по образовательным кредитам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро