ВТБ ввел онлайн-рефинансирование кредитов

набор на клавиатуре

ВТБ предлагает клиентам рефинансировать их кредиты в других банках в мобильном приложении «ВТБ-Онлайн», сообщает пресс-служба банка.

Это позволит заемщикам на более выгодных условиях объединить до шести кредитов в один без визита в офис.

Так, на данный момент предложение действительно только в рамках предодобренных кредитов. По оценке банка, потенциальная аудитория новой услуги до конца 2020 года составит 600 тысяч человек.

Как отмечается, в рамках запущенного сервиса ВТБ самостоятельно сообщает клиенту о персональном предложении по СМС, e-mail или с помощью уведомления в «ВТБ-Онлайн». Для оформления кредита клиенту потребуется указать реквизиты и сумму задолженности в другом банке, после чего средства будут переведены на его счет в ВТБ. Сумма нового кредита - до 5 млн рублей на срок до семи лет. Минимальная ставка составляет 9,9% годовых.

В частности, чтобы подтвердить оформление кредита, клиенту необходимо ввести одноразовый пароль, который придет в СМС. Выдача средств займет не более 10 минут: ВТБ самостоятельно переведет деньги на погашение кредитов в сторонних банках. Клиенту останется убедиться, что рефинансируемые обязательства полностью погашены.

«Мы последовательно снижаем ставки по кредитам и упрощаем процесс их оформления. Теперь погасить свои обязательства в других банках клиенты ВТБ могут, просто используя свой смартфон. За счет простоты и скорости оформления наша услуга станет одной из самых востребованных на рынке: мы рассчитываем, что в этом году ею воспользуется порядка 600 тысяч человек. Сейчас сервис работает по предодобренным предложениям для клиентов банка, но в дальнейшем планируется тиражировать его на весь рынок. В ближайшие два года мы будем переводить оформление 100% продуктов банка в онлайн. Наша задача - увеличить долю активных клиентов в онлайн-каналах до 70%, а сами продажи в «цифре» - до 50%», - проинформировал заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Как уточняется, в связи с продолжающимся трендом на снижение ставок по кредитам спрос на рефинансирование со стороны клиентов ВТБ активно растет. За первые два месяца 2020 года более 16,5 тысяс человек перевели свои кредиты в ВТБ.

Примечательный факт, что общая сумма рефинансированных кредитов наличными за этот период превысила 11,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года показатель вырос почти в полтора раза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых