МИнБанк дает возможность клиентам дистанционно открывать накопительный счет

в руках мобильный и картка

Клиенты Московского Индустриального Банка (МИнБанк) получили возможность дистанционного открытия накопительного счета «Будь в плюсе», говорится в сообщении банка.

«Пользователи системы «Телебанк» (как в версии для компьютеров, так и в мобильном приложении) теперь могут открыть накопительный счет «Будь в Плюсе» дистанционно, не посещая банк», - указано в релизе.

Как отмечается, в настоящее время многие клиенты используют счет «Будь в Плюсе» в качестве основного инструмента для сбережений. Темпы роста накопительных счетов опережают динамику по депозитам, остатки по состоянию на 15 февраля 2020 года превысили 1,5 млрд рублей.

«Накопительный счет позволяет клиенту сделать процесс управления финансами более гибким. Возможность открытия без внесения средств на счет (за исключением дистанционного открытия, где взнос составляет от 10 рублей), пополнения и снятие средств без ограничений делают его универсальным инструментом для размещения денежных средств», - говорится в сообщении.

Примечательный факт в том, что уровень ставок сопоставим с доходностью срочных вкладов и зависит от минимального остатка на счете в течение календарного месяца: при сумме до 50 тыс рублей - 5%, от 50 тыс до 1,5 млн рублей - 5,85%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней