Москва лишилась статуса самого дорогого для жизни города России

Москва

Аналитики швейцарского банка UBS составили рейтинг самых дорогих для жизни городов мира, в котором Санкт-Петербург обогнал Москву, передают РИА Новости.

Как сообщается, российская столица заняла 54-ю строчку, в то время как Петербург расположился на 51-м месте. Месяц жизни в Москве, по подсчетам аналитиков, обойдется семье из трех человек в 2264 доллара, в Петербурге - в 2297 долларов.

В частности, стоимость проживания включает траты, необходимые для покупки минимального набора товаров и услуг, траты на жилье в рейтинге не учитывались. Однако по уровню доходов Москва все же обгоняет северную столицу - города заняли 63-е и 66-е места соответственно.

Отмечается, что лидерами рейтинга по дороговизне стали швейцарские Цюрих и Женева. Затраты на проживание там составляют 4260 долларов и 4165 долларов соответственно. Следом идут Осло, Копенгаген и Нью-Йорк.

Ранее, в марте аналогичный рейтинг составила The Economist Group. Тогда самым дорогим городом для жизни был признан Сингапур. Москва и Санкт-Петербург заняли 12-е и 14-е места соответственно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых