НБР БРИКС одобрил выделение кредитов на четыре проекта в Китае, Индии и России

БРИКС

Совет директоров Нового банка развития (НБР) БРИКС одобрил выделение кредитов на четыре проекта в Китае, Индии и России на общую сумму 1,4 млрд долларов, говорится в заявлении пресс-службы банка.

«Эти четыре проекта полностью соответствуют повестке национального развития в наших странах-участницах (БРИКС), мандату НБР по мобилизации ресурсов для проектов в области инфраструктуры и устойчивого развития в странах БРИКС, а также в других странах с формирующимся рынком и развивающихся странах», - приводится в пресс-релизе заявление президента НБР Кундапура Вамана Каматха, который также подчеркнул, что банк стремится развивать партнерство со всеми странами БРИКС и готовить эффективные проекты.

Отмечено, что НБР принял решение предоставить России 460 млн долларов на проект по развитию и внедрению информационных технологий в российскую судебную систему, что станет частью ФЦП «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы».

Так, Китаю будет выделен суверенный кредит объемом 2 млрд юаней (303 млн долларов) на экологический проект в центральной провинции Хунань, второй суверенный заем на 200 млн долларов КНР получит на проект промышленной реструктуризации в восточной провинции Цзянси.

Таким образом, Индии будет предоставлено 470 млн долларов в качестве суверенного займа на проект по налаживанию системы обеспечения питьевой водой сельской местности в штате Мадхья-Прадеш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней