В ГД внесен законопроект об отмене комиссии банков с коммунальных платежей пенсионеров

оплата комуналки

Правительству РФ следует рассмотреть возможность освобождения пенсионеров от уплаты комиссии банкам при оплате коммунальных услуг. Такое положение содержится в проекте постановления Госдумы, подготовленном комитетом по безопасности и противодействию коррупции, документ размещен в думской электронной базе в пятницу.

«Рекомендовать правительству Российской Федерации <…> рассмотреть возможность оплаты коммунальных услуг, предоставляемых пенсионерам, без оплаты соответствующей комиссии банку», - говорится в документе.

Так, проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в ноябре прошлого года правительственного часа с генпрокурором РФ Игорем Красновым, документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 25 января.

На данный момент на рассмотрении Госдумы уже находится законопроект, который вводит запрет на взимание банковских комиссий с коммунальных и обязательных платежей, внесенный группой депутатов фракции «Единая Россия» во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в феврале 2020 года. Он прошел первое чтение и был рекомендован профильным комитетом Госдумы к принятию во втором, однако в итоге пока так и не был рассмотрен палатой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях