СберБанк кредитует малый и средний бизнес в рамках постановления правительства РФ № 1764

обсуждение условий договора

СберБанк начал прием заявок на выдачу льготных кредитов для малого и среднего предпринимательства по обновленной программе Минэкономразвития по субсидированию льготного кредитования в рамках постановления правительства РФ № 1764. Льготные кредиты предоставляются малому и среднему бизнесу на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования ранее оформленных кредитов, уточняется в сообщении СберБанка.

Отмечается, что банк работает по программе «1764» с момента ее запуска и за это время профинансировал предприятия МСБ на сумму более 1 трлн рублей.

«Сейчас благодаря новому лимиту мы готовы предоставлять дополнительное финансирование предпринимателям. Этот лимит позволит поддерживать текущий портфель, а также выдать дополнительно более 100 миллиардов рублей кредитов», - проинформировал заместитель председателя правления СберБанка Анатолий Попов.

Так, на текущий момент ставка по кредиту составляет 11,25%. В зависимости от целей кредитования максимальная сумма кредита составит:

  • при кредитовании на инвестиционные цели - 200 млн рублей для микропредприятий, 500 млн рублей для малого бизнеса и 2 млрд рублей для среднего бизнеса;
  • при оборотном кредитовании - 200 млн рублей для микро- и малого бизнеса, 500 млн рублей для среднего бизнеса;
  • при рефинансировании - не более суммы рефинансируемого кредита.

Максимальная ставка по кредиту равна значению ключевой ставки Банка России на дату заключения договора плюс 2,75 процентного пункта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 1 000 000 руб.
- до 84 месяцев
- ставка от 12,20% годовых