Сбербанк предоставил корпоративным клиентам доступ к кредитной истории

кредитная история

Сбербанк совместно с HES Fintech предоставил своим корпоративным клиентам доступ к кредитной истории через «Сбербанк Бизнес Онлайн», говорится в сообщении банка.

Как отмечается, клиенты могут ознакомиться с отчетами из «Объединенного Кредитного Бюро» (ОКБ) и «Национального бюро кредитных историй» (НБКИ).

Сообщается, что сервис позволяет выявить возможные негативные аспекты кредитной истории, внести корректировки и избавиться от ошибок в персональных данных или кредитной информации.

«По действующему законодательству для получения кредитной истории субъекту нужно лично обратиться в кредитное бюро и пройти процедуру персональной идентификации. В отделениях некоторых банков, которым кредитные бюро доверяют идентификацию, также можно купить отчет о своей кредитной истории. Есть и онлайн-сервисы с предложениями покупки отчетов через интернет, в этом случае клиенту необходимо лично явиться в офис идентифицирующей организации. Сервис для клиентов Сбербанка реализован по принципу «одного окна» - заказал, оплатил, получил. Теперь не нужно собирать пакет документов и проходить дополнительную идентификацию», - проинформировал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней